Напишите уравнения следующих реакций:

а) гидрирование пропена

б) горения этана

в) хлорирования бутена-2

г) бромирования метана

д) гидрогалогенирования пропена

е) гидратации этена

Назовите полученные вещества

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:40
    0
    С3H6 + H2 - - > C3H8

    2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

    CH3-CH=CH-CH3 + Cl2 - - > CH3-CHCl-CHCl-CH3

    CH4 + Br2 - - > CH3Br + HBr

    CH3-CH=CH2 + HCl - - > CH3-CHCl-CH3

    C2H4 + H2O - - > C2H5OH