Na2 СO3→NaНСO3→СO2→СаСO3→Са (НСO3) 2 → СаСO3

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:49
    0
    1) Na2CO3 + 2CO2 + H2O=NaHCO3

    t (над равно, как знак температуры)

    2) NaHCO3=Na2CO3 + 2CO2 + H2O

    3) CO2 + CaO=CaCO3

    4) CaCO3 + 2CO2 + H2O=Ca (HCO3) 2

    5) Ca (HCO3) 2 = (тут тоже над равно поставьте t) CaCO3 + 2CO2 + H2O