Вычислите массу: 1) Кислорода количеством 3 моль 2) Воды с количеством 5 моль

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:49
    0
    1) m (O2) = 3*32 г/моль=96 г

    2) m (H2O) = 18*5 г/моль=90 г