К 50 г 8% раствора хлорида натрия прилили 110 мл воды. Рассчитайте массовую долю соли в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:15
    0
    1) m (NaCl) = 50*8/100=4 г

    2) m (H2O) = 110 г (Плотность воды = 1 г/см³)

    3) m (р-ра) = 110+50=160 г

    3) W=m (в-ва) * 100%/m (р-ра) = 4*100/160=2.5%