Определите число молекул водорода, если его количество 1,5 моль

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 16:04
    0
    Дано:

    n (H2) = 1,5 моль

    Найти:

    N (H2)

    Решение:

    1) N (H2) = n (H2) * N Авогадро = >

    N (H2) = 1,5 моль * 6*10^23=9*10^23 молекул

    Ответ: 9*10^23 молекул
  2. 10 сентября, 16:10
    0
    N - кол-во молекул

    V (ню) - кол-во вещества

    V=N/Na, где Na - число Авогадро=6*10^23

    N=Na*V=6*10^23 * 1.5 моль=9*10^23 молекул H2