К 200 г 15% раствора хлорида натрия добавили 50 г воды. Какова процентная концентрация полученного раствора.

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 23:03
    0
    Масса хлорида натрия первоначально составила: 200 * 0,15 = 30 г. Она не изменилась. Масса всего раствора составляла 200 г., а после добавления воды составила 250 г.

    Концентрация тогда будет равна 30 / 250 = 0,12 (12%).