Закончите уравнения возможных реакций.

1) _CaCO3 + _ HCl

2) _BaCl2 + _ H2SO4

3) _NaCl + _HNO3

4 _CuSO4 + _NaOH

5) _Mg (NO3) 2 + _KOH

6) _AlCl3 + _NaOH

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:10
    0
    1) CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2↑

    2) BaCl2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2HCl

    3) NaCl + NaNO3 = не идет

    4) CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2↓ + Na2SO4

    5) Mg (NO3) 2 + KOH = Mg (OH) 2↓ + 2KNO3

    6) AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3↓ + 3NaCl