Помогите составить уравнения реакций; (ещё надо поставить коэффициэнт в месте пробела)

_Ca (OH) 2+_CO2=

_Ca (OH) 2+_SO2=

_NaOH+_SO3=

_Ca (OH) 2+_SiO2=

_NaOH+_P2O5=

_NaOH+_SiO2=

_NaOH+_N2O5=

_Ca (OH) 2+_N2O5=

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:47
    0
    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    CaOH + SO2 = CaSO3 + H2O

    2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O

    Ca (OH) 2 + SiO2 = CaSiO3 + H2O

    6NaOH + P2O5 = 2Na3PO4 + 3H2O

    2NaOH + SiO2 = Na2SiO3 + H2O

    2NaOH + N2O5 = 2NaNO3 + H2O

    Ca (OH) 2 + N2O5 = Ca (NO3) 2 + H2O