Сколько грамм калия можно получить электролизом расплава хлорида калия массой 149 грамм, если выход реакции составляет 93% от теоретического?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:05
    0
    149 80%

    KCL=K+Cl

    74.5 22.4 x=149*22.4/74.5=44.8

    80% = x*100/44.8

    3584=100x

    x=35.84