Сколькограммов натрия можно получить электролизом расплава хлорида натрия массой 117 г, если выход реакции составляет 85% от теоретического?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:22
    0
    Вот-2NaCl=эле-з 2Na+Cl2

    117 г 46 г

    1) 117*46/117=46 г

    2) 10/46*100=21,7