Как это решать?

Определите процентную концентрацию NaCl в растворе, полученном при растворении 20 г поваренной соли в 180 г воды

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:21
    0
    W = (масса вещества/масса раствора) * 100% = (20 / (180+20)) * 100 = 10%