В 250 г воды растворили 10 г поваренной соли. Определите массовую долю соли в полученном растворе. Определите процентную концентрацию соли.

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:00
    0
    Дано:

    m (p-pa) = 250 г

    m (p. в-ва) = 10 г

    w (р. в-ва) = ?

    Решение:

    w (p. в-ва) = (m p. в-ва / m p-pa) * 100%

    w (p. в-ва) = (10 г/250 г) * 100%=4%

    Ответ: 4%