Расчитать сколько миллиметров SO2 (при нормальных условиях) получится при сжигании 1,6 г серы?

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:17
    0
    Решение:

    S+O2=SO2

    n (S) = 1,6/32=0,05 моль

    n (S) : n (SO2) = 1:1

    n (SO2) = 0,05 моль

    V (SO2) = 0,05*64=3,2