Приготовьте 20 г 40-ного раствора поваренной соли

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:14
    0
    Mр. в. = mр-ра х ω

    mр. в.=0,4 х20=8 г

    mводы=20-8=16 г

    Нужно 8 г соли растворить в 16 г воды.