Смешали 50 г воды и 10 г соли а затем выпарили 10 г воды и добавили 5 г такой же соли. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:56
    0
    Масса вещества = 10+5=15 г

    масса раствора = 50+10-10+5=55 г

    массовая доля = 15/55*100%=27,27%