К 0,1 л 20% раствора хлорида бария (плотность 1203 кг/м3) прибавили раствор сульфата хрома. вычислить массу образовавшегося осадка BaSO4.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:37
    0
    ню BaCl2 = (0.1*0.2*1203) / 208=0.12

    m (BaSO4) = 0.12*233=27.96