Решите задачу. какую массу 10%-ного раствора можно приготовить из 50 г соли? сколько грамм воды нужно взять?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:24
    0
    W = m (соли) / m (соли) + m (воды) * 100%

    10 = 50/50+х * 100

    0.1 = 50/50+x

    0.1 x = 45

    x = 450 г - это столько нужно взять воды, а всего получится 50+450 = 500 г раствора