Вычислите объем хлороводорода (н. у) полученного при взаимодействии 5.6 л водорода с хлором

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:16
    0
    5,6 л Х л

    Сl2 + H2 = 2HCl

    n = 1 моль n = 2 моль

    Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль

    V = 22,4 л V = 44,8 л

    5,6 л Н2 - Х л Cl2

    22,4 л Н2 - 44,8 л Cl2

    V (Cl2) = 5,6 * 44,8 / 22,4 = 11,2 л