Требуется получить 0,01 моль щелочи согласно схеме Ca→Ca (OH) 2

Определите массу металла (г), необходимого для этой цели

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 10:43
    0
    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    1 моль 1 моль

    n (Ca) = n (Ca (OH) 2) = 0.01 моль

    m (Сa) = 40*0.01=0.4 г