1. Закончить уравнения реакций, для реакций ионного обмена записать полные и сокращенные ионные уравнения:

H2SO4 + Ca =

NaOH + CuSO4 =

H2SO4 + BaCL2 =

NaOH + HCL =

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:38
    0
    H2SO4+Ca=CaSo4+H2

    2NaOH+CuSO4=Na2SO4+Cu (OH) 2

    H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl

    NaOH+HCl=NaCl+H2O