В лаборатории установили что некое вещество содержит 75% углерода и 25% водорода. какова его формула?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:35
    0
    CH4

    Молярная масса (CH4) = 12 + 4 = 16 W (C) = 12:16=0,75*100=75%

    W (H4) = 4:16=0,25*100=25%