В состав молекулы одного из оксидов железа входит три атома железа и четыре атома кислорода. Сколько молекул оксида нужно взять, чтобы общая масса атомов кислорода в них была равна 192 а. е. м.?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:28
    0
    Оксид Fe3O4

    кол-во молекул=192/16*4=192/64=3

    Ответ: 3Fe3O4