К 250 г 12%-ного раствора нитрата серебра прибавили раствор хлорида натрия. Вычислите массу образовавшегося осадка

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 07:18
    0
    Решаем сначало по вормуле ню = масса вещества / массу рамтваора

    получаем массу вещества=30 теперь переаодим ее в моли n = 30/170=0,176

    теперь получаем пропорцию

    по усл: 0,176 = x

    по ур: 1 = 1

    x = 0,176

    полученное переводим в массу = 0,176 * (108+35,5) = 25,26 г