к 100 г 20-ного раствора нитрата серебра прибавили избыток раствора хлорида натрия. Вычислить массу образовавшегося осадка.

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:57
    0
    AgNO3+NaCl=NaNO3+AgCl (осадок)

    m (AgNO3) = 100*0,2=20 г

    m (AgCl) = 20*143,5/170=16,88