В воде массой 48 г растворили гидроксид натрия массой 14 г. Определите массовую долю гидркосида в растворе

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:11
    0
    M (H2O) - 48g

    m (NaOH) - 14g

    ω-?

    Решение

    m (р-ра) = 48+14=62g

    ω=14/62*100%=22.5%