Найти массы соли и воды, необходимые для приготовления 100 г 5%-ного раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:40
    0
    M (в-ва) = w*m (р-ра) / 100%

    m (соли) = 5%*100 г./100%=5 г.

    m (воды) = 100 г - 5 г=95 г

    Ответ: m (соли) = 5 г.

    m (воды) = 95 г.