Сколько молекул H2Sсодержится В102 Г

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:59
    0
    N=n*Na

    n=m/M

    M (H2S) = 34 гг/моль

    n (H2S) = 102/34=3 моль

    N (H2S) = 3*6*10^23=18*10^23 молекул