Реакции ионного обмена

1) Na2S + H2SO4

2) KOH+H3PO4

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 22:17
    0
    Na2S + H2So4 = Na2so4 + H2s (газ)

    2Na (1+) + S (2-) + 2H (1+) + SO4 (2-) = 2 Na (1+) +

    so4 (2-) + H2s

    2H (1+) + S (2-) = H2s