Какую массу составляют 5 моль воды?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 10:17
    0
    M (H2O) = 2*1 + 16 = 18 г/моль

    m = n*M = 5 моль * 18 г/моль = 90 г

    Ответ: 90 г
  2. 1 июля, 12:31
    0
    Формула:

    m=N*M

    Где N - кол-во моль

    M - молярная масса

    M (H₂0) = 1*2+16=18

    m (H₂O) = 18*5=90 г