Рассчитайте массовую долю (%) в растворе, полученном при растворении 30 г соли в 170 г воды.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:11
    0
    M (р-ра) = 170 + 30=200 г

    w (соли) = 30/200 х100%=15%