CuSO4 + HCL=

FeCl3 + HNO3 =

ZnJ2 + HBr=

KNO3 + H2SiO3 =

BaCl2+H2SO4 =

Na2S+HNO3 =

FeCi2 + H3PO4 =

CaCO3 + HI =

K2 SiJ3 + HNO3=

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:37
    0
    CuSO4 + 2HCL = реакция не идет, т. к. не выпадает осадок и не улетает газ (т. е. не образуется слабый электролит)

    FeCl3 + 3HNO3 = реакция не идет

    2 KNO3 + H2SiO3 = реакция не идет

    BaCl2+H2SO4 = BaSO4 осадок+2HCl

    Na2S+2HNO3 = 2NaNO3+H2S (газ)

    3FeCl2 + 2H3PO4 = Fe3 (PO4) 2 (осадок) + 6HCL

    CaCO3 + 2HI = CaI2 + CO2+h2o

    K2 SiO3 + HNO3 = KNO3+SiO2+H2O