Простое вещество массой 10 грамм образованное химически элементом атомный номер 6 реагирует с простым веществом, электронная схема которого 2 електрона, 6 електронов. Найдите массву второго вещества, вступившего в реакцию

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:05
    0
    10 г Х г

    С + О2 = СО2

    n = 1 моль n = 1 моль

    Mr = 12 г/моль Mr = 32 г/моль

    m = 12 г m = 32 г

    10 г С - Х г О2

    12 г С - 32 г О2

    m (O2) = 10 * 32 / 12 = 26,7 г