При полном сжигании вещ-ва не содержащего кислород, образуется азот и вода. Относительная плотность этого вещ-ва по водороду равна 16. Объем необходимого на сжатие кислорода равен объему выделевшегося азота. Определить молекулярную формулу вещ-ва

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:14
    0
    NxHy+O2=N2+H2O

    M (NxHy) = M (H2) * D=2*16=32

    N2H4