Определите массу (в граммах) 1,2 молей эквивалента фосфорной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:58
    0
    M (Zn (OH) 2) = 1.5*M (Zn (OH) 2) = 1.5*99.4=149.1

    m (H3PO4) = 0.5*M (H3PO4) = 0.5*98=49

    В третьем ответ такой если в сульфате железа содержится 1,8 сульфат-ионов значит кол-во в-ва Fe2 (SO4) 3=1.8 моль