Определить массу кислорода в кабинете химии. Vкаб=500 см*3

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:10
    0
    100 см^3 = 1000 л, 500 см^3 = 5000 л.

    найдем количество кислорода по формуле n=V/Vm = 5000 л / 22,4 = 223,2 Моль

    найдем массу по формуле m = M*n = 32 * 223,2 = 7142,4 г = 7,2 кг