Где выделяется H2? решить полность реакции

Au+HCL

Au+H3PO4

Au+HNO3 (Разбавлено)

Fe+HCl

Fe+H3PO4

Fe+HNO3 (концентрированныйй

Fe+HNO3 (разбавленный

Mg+HNO3

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:22
    0
    1) реакции нет

    2) тоже нет реакции

    3) тоже

    4) Fe+2HCl=FeCl2+H2 (выделяется)

    5) нет реакции

    6) нет реакции

    7) Fe+4HNO3=Fe (NO3) 3+NO (выделяется) + 2H2O

    8) Mg+2HNO3=Mg (NO3) 2+H2