Какая масса кислорода была получена в ходе реакции фотосинтеза, если при этом образовалась 90 г глюкозы

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 11:05
    0
    96 грамов получится
  2. 3 ноября, 12:37
    0
    6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2

    1 моль 6 моль

    n (C6H12O6) = 90/180=0.5 моль

    Mr (C6H12O6) = 180

    n (O2) = 0.5*6=3 моль

    m (O2) = 32*3=96 г