Примеры реакций: основание + кислотный оксид = соль + вода (опр. тип реакции) основание + соль = новое основание + новая соль

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:45
    0
    1) Ca (OH) 2 + CO2 = Ca (HCO3) 2 + H2O

    2) Ca (HCO3) 2 + CaCO3 = Ca (OH) 2 + CaCO3