Вычислите массовую долю каждого элемента в Cu2S.

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:32
    0
    Cu2S=160 г/моль

    W (Cu) = 64*2/160*100%=75%

    W (S) = 32*1/160*100%=20%