Вычислите количество диссоциированных и недисоциованих молекул слабого электролита, если раствор содержит 0,01 моль электролита, а степень диссоциации равна 5%

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:36
    0
    Диссоц.=0,01·5%/100%=0,0005

    недисс = 0,0005-0,01=0,0095