Рассчитайте массовую долю каждого элемента в SO2 и Cu2S

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:20
    0
    32+32=64 Mr (So2) = 32+16*2=64 32:64=0.5 (w) S/So2 (w) 0.5*100=50 ну O2 такай же процен 64*2=128 128+32=160 (Mr) - Cu2S 128:160=0.8 - (w) Cu2 32:160=0.2 - (w) S