сколько гр. медного купороса надо внести в 500 гр. 3-ного р-ра сульфата меди (II), чтобы повысить содержание сульфата меди (II) в 2 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:19
    0
    Для этого достаточно найти массу в 3% растворе:

    m (CuSO4) = m (раствора) * w (CuSO4) = 500*0,03=15 г, значит следует добавить 15 г