В двухстах граммах воды растворили 50 г медного купороса. Вычислите массовые доли медного купороса (нашла) и безводного сульфата меди (не нашла, помогите) в растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 05:29
    0
    N (CuSO4) = n (CuSO4*5H2O) = 50/250=0,2 моль

    m (CuSO4) = 0,2 * 160 = 32 г

    w (CuSO4) = 32/250