К раствору массой 200 г с массовой долей хлорида магния 19% прилили раствор карбоната натрия. определите массу образлвавшегося осадка.

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 04:53
    0
    mgcl2+na2co3=2nacl+mgco3.

    m (mgcl2) = 200*0,19=38 г.

    n (mgcl2) = 38/95=0,4 моль.

    n (mgco3) = n (mgcl2) = 0,4 моль.

    m (mgco3) = 33,6 г.
  2. 5 августа, 05:52
    0
    MgCl2+Na2CO3=2NaCl+MgCO3

    m (MgCl2) = 200*0,19=38 г

    n (MgCl2) = 38/95=0,4 моль

    n (MgCO3) = n (MgCl2) = 0,4 моль

    m (MgCO3) = 0,4*84=33,6 г