закончить уравнение химических реакций. Определить тип химической реакции. Назвать исходные вещества и продкуты реакции.

P+O2=

KOH+H3PO4=

Na3PO4+AgNO3=

FeCl2+Mg=

Na2SiO3+HCl=

Cl2+H2=

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:20
    0
    4P+5O2=2P2O5 реакция соединения

    фосфор+кислород=оксид фосфора (V)

    2) 3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O реакция обмена

    гидроксид калия+фосфорная кислота=фосфат калия+вода

    3) Na3PO4+3AgNO3=3NaNO3+Ag3PO4 (осадок) реакция обмена

    фосфат натрия+нитрат серебра=нитрат натрия+фосфат серебра

    4) FeCl2+Mg=MgCl2+Fe реакция замещения

    хлорид железа (II) + магния=хлорид магния+железо

    5) Na2SiO3+2HCl=2NaCl+H2SiO3 (осадок) реакция замещения

    силикат натрия+соляная кислота=хлорид натрия+кремниевая кислота

    6) Cl2+H2=2HCl реакция соединения