какая получится массовая доля соли в растворе если к 0.12 кг 10% раствора соли добавить 50 г воды?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:27
    0
    0,12 кг = 120 гm (соли1) = m (р-ра) * w (соли) = 120*0,1 = 12 гm (р-ра2) = 120 + 50 = 170 г w% (соли) = m (соли) / m (р-ра) * 100% = 12/170*100 = 7%