Гормон инсулина имеет относительную молекулярную массу 5734. Вычислите массу одной молекулы инсулина

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:23
    0
    M = m * NA, где NA - число Авогадро, равное 6,02*10^ (23).

    Знак "^" обозначает показатель степени.

    m = 5734/6,02*10^ (23) = 9,525*10^ (-21) грамм.