1) Определите относительную молекулярную массу магнезита, химическая формула которого MgCo3.

2) Определите относительную молекулярную массу аммиачной селитры, имеющей химическую формулу NH4 NO3. Вычислите массовое соотношение входящих в её состав элементов. 7 класс.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:36
    0
    2) мч (NH4 NO3) = 14+1*4 14+16*3 = 28 62

    1) мч (MqCo3) = 24+59*3 = 201