Cоставьте уравнения и расставьте коэффициенты

А) нитрат серебра + хлорид кальция =

Б) Na2O + H2SO4 =

Расставьте коэффициенты

А) FeCI3 + Fe = FeCI2

Б) Mg (NO3) 2 + AI = AI (NO3) 3 + Mg

В) Na2O + H3PO4 = Na3PO4 + H2O

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 03:17
    0
    a) 2AgNO3 + CaCl2 = 2AgCl + Ca (NO3) 2

    b) Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O

    Расставьте коэффициенты

    А) 2FeCI3 + Fe = 3FeCI2

    Б) 3Mg (NO3) 2 + 2AI = 2AI (NO3) 3 + 3Mg

    В) 3Na2O + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2O
  2. 9 апреля, 04:23
    0
    А) 2AgNO3 + CaCl2 = Ca (NO3) 2 + 2AgCl (осадок)

    Б) Na2O + Y2SO4 = Na2SO4 + H2O

    Коэффициенты:

    А) 2FeCI3 + Fe = 3FeCI2

    Б) Mg (NO3) 2 + AI = Реакция не идет, так как AI не вытесняет Mg

    В) 3Na2O + 2H3PO4 = 2 Na3PO4 + 3H2O