Какими способами можно получить Cu (OH) 2

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 22:29
    0
    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4
  2. 6 января, 23:13
    0
    CuCl₂ + 2KOH = Cu (OH) ₂ + 2KCl

    CuSO₄ + 2NaOH = Cu (OH) ₂ + Na₂SO₄

    Cu (NO₃) ₂ + 2LiOH = Cu (OH) ₂ + 2LiNO₃

    т. к. обычно из соответствующей соли меди с щелочами